«НЭКО ЛАЙН АЗИЯ» запустила первую регулярную морскую линию из России в Пакистан

Российский оператор линейного контейнерного сервиса «НЭКО ЛАЙН АЗИЯ» запустил первую регулярную морскую линию, соединяющую российский порт Санкт-Петербург с пакистанским портом Карачи в Аравийском море. Об этом сообщил InfraNews коммерческий директор компании Кирилл Александров.

По его словам, морской контейнерный сервис будет работать по маршруту Санкт-Петербург (Россия) — Карачи (Пакистан) – Мундра (Индия) — Санкт-Петербург (Россия) . Транзитное время в пути из Северной столицы в Пакистан – 24 дня. Планируемая регулярность линии – 1 раз в месяц. В дальнейшем планируется продлить линию до порта Балтийск в Калининграде.

Первое судно на линии Crystal St Petersburg вместимостью 1740 TEU прибыло в порт Карачи с российскими грузами 25 мая. Всего на линии будет работать два контейнеровоза вместимостью не менее 1100 TEU каждый, рассказали InfraNews в «НЭКО ЛАЙН АЗИЯ».

Из России компания планирует доставлять металлы, удобрения, а также грузы деревообрабатывающей промышленности. Грузовую базу в импортном направлении составят рис, текстиль, продовольственные товары, а также изделия из кожи. Подробнее о развитии линейных контейнерных сервисов в 2023 году читайте в ежеквартальном Контейнерном отчете InfraNews.

Новости по теме


Свежие новости