ЛОГОПЕР запустил регулярную морскую линию между портами Находка и Пусан

Оператор контейнерных перевозок ЛОГОПЕР запустил регулярную морскую линию между российским портом Находка и южнокорейским портом Пусан, сообщила компания в своем телеграм-канале. В России судно заходит на «Терминал Астафьева» (входит в группу компаний «Аква-ресурсы»).

Первые два контейнеровоза Provident и Victory Voyager вместимостью 632 TEU и 1048 TEU соответственно отправились с «Терминала Астафьева» 12 мая и через два дня прибыли в Пусан. После чего часть товаров перегрузили на транспорт партнёров и доставили клиентам в Китай.

Как пояснили InfraNews в компании ЛОГОПЕР, регулярность судозаходов составляет 1 раз в неделю, однако уже в ближайшее время компания планирует «значительно увеличить частоту отправок».

АО «Терминал Астафьева» открыт в 2011 году, в 2021 году его грузооборот вырос до 4,4 млн тонн в год. Согласно данным, размещенным на сайте Находкинского морского торгового порта, максимальные глубины у универсальных причалов «Терминала Астафьева» достигают 11 м. Терминал работает преимущественно с навалочными грузами: энергетическим и коксующимся углем, чугуном и различными видами металлопроката. Специально для работы с контейнерами на территории терминала создана соответствующая инфраструктура, закуплена новая техника, говорится на сайте стивидора.

Подробнее об итогах работы контейнерных линий в России читайте в Контейнерном отчете InfraNews по итогам первого квартала 2023 года.

Новости по теме


Свежие новости