«Рускон» в четыре раза увеличил мощность морской линии из Новороссийска в Индию

Мультимодальный транспортный оператор «Рускон» (входит в Группу компаний «Дело») увеличил количество судов на своей морской контейнерной линии между Новороссийском и индийскими портами Мундра и Нава-Шева с одного до четырех, сообщила пресс-служба компании. Это позволило компании увеличить частоту регулярного сервиса с ежемесячного до еженедельного, следует из материалов «Рускона».

Кроме того, расширится география контейнерной линии: в дополнение к заходу в турецкий порт Стабмула, суда будут также регулярно заходить в порт Джидда в Саудовской Аравии. Время в пути из Новороссийска до Стамбула составляет 2 суток, до Джидды – 14 суток, до портов Мундра и Нава-Шева – 22 и 24 дней соответственно.

По словам руководителя «Рускона» Сергея Берёзкина увеличение мощности морской линии позволит грузовладельцам снизить расходы на хранение контейнеров в портах погрузки, повысить ритмичность поставок и нарастить объёмы перевозок товаров. «Дополнительный заход в порт Джидды откроет новые возможности для отправителей, заинтересованных в поставках в и из Саудовской Аравии, которая является одним из ключевых государств региона», – заявил он.

Как ранее писал InfraNews, по итогам 2022 года «Рускон» нарастил объем экспедирования грузов на 20% по сравнению с предыдущим годом до 307,4 тыс. TEU. В частности, через порт Новороссийск компания по итогам прошлого года отправила 27,2 тыс. TEU, что составило порядка 5% от всего груженого контейнерооборота порта.

Подробнее о развитии контейнерных сервисов и открытии новых специалисты отрасли смогут поговорить на конференции «ЗаКонтейнерами» 16 марта 2023 года в Москве.

Новости по теме


Свежие новости