FESCO запустила регулярный морской сервис между Новороссийском и портами Индии

Внешняя торговля | Контейнеры | Море | Февраль 21, 2023, 19:10

Транспортная группа FESCO организовала новый морской сервис, соединяющий порты Индии и Новороссийска, сообщила пресс служба группы.

Маршрут регулярной линии начинается в российском порту Новороссийск проходит через турецкий порт Амбарли и далее идет в индийские порты Нава-Шева и Мундра. Обратно судно проходит по аналогичному маршруту. Транзитное время доставки из портов Индии в Россию среднем составляет 25 дней, частота отправок судна – один раз в две недели.

Основу грузопотока для нового сервиса составят продукты питания, целлюлоза, полимерные материалы, к перевозке будут приниматься и опасные грузы. Дополнительно к новому сервису FESCO предлагает грузовладельцам услуги по таможенному оформлению, складской логистике, перетарке и доставке грузов «от двери до двери» из Новороссийска в любую точку России.

В пресс-службе компании добавили, что сегодня клиентам также доступен регулярный сервис между индийским портом Нава-Шева и «Владивостокским морским торговым портом» (входит в FESCO).

Подробно обсудить развитие морских контейнерных сервисов специалисты отрасли смогут на конференции «ЗаКонтейнерами» 16 марта 2023 года в Москве.

Новости по теме


Свежие новости