FESCO планирует запустить между Китаем и Россией регулярный сервис в багажных вагонах

Транспортная группа FESCO в 2023 году намерена запустить новый сервис по доставке грузов в багажных вагонах между Китаем и Россией. Соответствующую презентацию представители FESCO провели в ходе заседания комитета Российско-Китайского Делового Совета по транспорту, сообщила пресс-служба компании.

В планах FESCO организация нового сервиса сразу по двум маршрутам: из Москвы через железнодорожный пункт пропуска Забайкальск-Маньчжурия (Россия – Китай) и из Москвы до погранперехода Гродеково-Суйфэньхэ (Россия – Китай). Расчётное время в пути для первого маршрута составит 5 дней, а для второго – 6 дней, говорится в презентации проекта. По двум направлениям отправки предусмотрена обратная загрузка, а заявленная регулярность для каждого из них составит 2 раза в месяц.

К отправке запланированы поезда из 16 багажных вагонов, 6 из которых с проводниками и 10 без проводников. Общая вместимость поезда 500 тонн. К отправке планируется принимать товары народного потребления, электронику, бытовую технику, экспресс грузы и специализированное оборудование, говорится в сообщении.

Новости по теме


Свежие новости