Компания «Транзит» продлила морскую линию Владивосток – Тяньцзинь железнодорожным маршрутом до города Инчуань

Внешняя торговля | Контейнеры | Февраль 16, 2023, 12:33

Оператор международных контейнерных линий ООО «Транзит» сообщил о новом сервисе для российских импортеров грузов в Китай. Морская линия из Владивостока в китайский порт Тяньцзинь теперь дополнена железнодорожным маршрутом до города Инчуань в провинции Нинся на севере центральной части страны. Сервис организован правительством провинции Нинся и портовой группой Тяньцзиня при поддержке таможни Сингана и Нинся в целях развития зоны свободной торговли Инчуань.

Расстояние от порта Тяньцзинь (Синган) до Инчуаня составляет более 1 тыс. км, первая такая перевозка стартовала 12 февраля 2023 года. «Теперь грузополучатели импортных контейнеров из России могут производить таможенную очистку в пункте назначения Иньчуань вместо Сингана», – говорится в сообщении российского оператора.

ООО «Транзит» – один из операторов морских контейнерных перевозок из Владивостока в порты Китая и Южной Кореи. На регулярных сервисах компании работают не менее 8 судов-контейнеровозов, в том числе два собственных контейнеровоза «ТРАНЗИТ ШАМОРА» и «ТРАНЗИТ ЛУГОВАЯ» вместимостью 704 TEU и 672 TEU соответственно. В порту Владивосток суда компании осуществляют регулярные судозаходы на контейнерные терминалы «Пасифик Лоджистик», порт «Первомайский» и «Владивостокский морской рыбный порт».

Новости по теме


Свежие новости