Назначен новый глава Ространснадзора

Важное | Новости | Февраль 10, 2017, 17:31

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил бывшего губернатора Пермского края Виктора Басаргина руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, сообщает ТАСС.

Как сообщил глава правительства на встрече с Басаргиным, “с учетом того, что Вы имеете довольно серьезный опыт работы и на федеральном уровне – были министром регионального развития, и, естественно, знаете региональную специфику, я принял решение назначить Вас на должность руководителя Ространснадзора”.

Медведев подчеркнул, что речь идет об очень серьезной работе, которая охватывает все виды транспорта, в том числе, с точки зрения обеспечения безопасности перевозок пассажиров, транспортировки грузов, которые по той или иной причине могут причинить вред окружающей среде, и т.д.

Басаргин, в свою очередь, назвал новый участок работы очень ответственным, подчеркнув, что в данной сфере необходимо, в том числе, обеспечить развитие бизнеса при соблюдении безопасности пассажиров и т.д.

В октябре 2015 года бывший руководитель Ространснадзора Евгений Дитрих был назначен первым заместителем министра транспорта РФ. Обязанности руководителя исполнял замглавы Ространснадзора Сергей Сарицкий.

Басаргин возглавлял Пермский край с апреля 2012 года, до этого он возглавлял Министерство регионального развития РФ. 6 февраля 2017 года Басаргин сообщил о намерении досрочно сложить полномочия губернатора Пермского края.

Новости по теме


Свежие новости