В Мурманске открывается таможенно-логистический комплекс

Важное | Новости | Март 28, 2012, 23:54

С 1 апреля 2012 начинает свою работу новый таможенно-логистический комплекс в городе Мурманск. Мурманский таможенный терминал ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» расположен на территории индустриального парка норвежской компании Technopark NOR по адресу Мурманская обл., 3-й километр автодороги Мурмаши – Аэропорт.

Терминал предоставляет комплексные терминально-складские услуги, включая услуги СВХ. В соответствии с приказом ФТС от 19 марта 2012 года N490 с 1 апреля Мурманский таможенный терминал ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» определяется как местонахождение Мурманского таможенного поста Мурманской таможни численностью 35 человек.

Новый терминал ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» введен в эксплуатацию вместо временного комплекса в черте города, обустроенного в 2006 году. Новая площадка удобно расположена за чертой города и предлагает возможности для расширения границ терминала по мере развития. Близость к аэропорту позволяет работать не только с грузами, поступающими автомобильным транспортом, но и авиационным. В ближайших планах ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» – восстановление железнодорожной ветки, ведущей к терминалу, для приема и отправки грузов, следующих по железной дороге. В настоящее время идет проработка технологии работы с железной дорогой.

Параметры Мурманского таможенного терминала:

Отапливаемый склад – 2 тыс. куб. м.

Открытая площадка СВХ – 2 тыс. кв. м.

ПЗТК – 3 тыс. кв.м.

 

Новости по теме


Свежие новости