Контейнерооборот Transiidikeskuse увеличился на 22%

Новости | Статистика | Сентябрь 05, 2012, 6:21

Контейнерный терминал Transiidikeskuse AS в Мууга в августе текущего года обработал 18 379 TEU. За восемь месяцев этого года было обработано 153 603 TEU, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Стабильный хороший рост показателей дал нам уверенность продолжить инвестировать в бизнес, чтобы повысить эффективность и объемы обработки контейнеров. Сейчас мы находимся в тестовой фазе, а в течение осени намерены запустить в работу на своей территории дигитальные ворота, т.н. «зеленый коридор» регистрация, направление и обслуживание контейнеровозов будут полностью автоматизированы. Также осенью мы продемонстрируем новую закупленную технику», – сказал председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ.

Терминал генеральных грузов концерна Transiidikeskuse обработал за семь месяцев этого года  429,825  тыс. т. грузов, что на 5% превышает показатели того же периода 2011 года. Суммарный грузооборот операторов Transiidikeskuse AS с января по июль составил 1,829  млн. т., что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости по теме


Свежие новости