Рост на чужих ошибках и демпинге

Новости | Статистика | Июль 19, 2011, 4:55

В I полугодии 2012 года грузооборот ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» («КТСП») составил 128 544 TEU, что более чем в 3 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Терминал стал лидером по темпам роста объемов перевалки в Большом порту Санкт-Петербурга.

При этом объем экспорта по сравнению с аналогичным показателем 2011 года вырос в 3,7 раза и составил 62,9 тыс. TEU, импорта – в 5,3 раза, до 65,6 тыс. TEU. За указанный период на «КТСП» обработано 167 судов.

Рост грузооборота обусловлен увеличением интенсивности обработки контейнеров, а также повышением качества услуг терминала. В частности, в феврале 2012 года в здании Сервисного центра на территории «КТСП» открылся пост Балтийской таможни, что позволило оптимизировать процедуры оформления груза. На терминале также действует система электронного документооборота, упрощающая процедуры вывоза контейнеров.

Кроме того, в марте 2012 года в эксплуатацию введено новое производственное оборудование: 13 новых тягачей с полуприцепами и ролл-трейлерами. В мае на терминале введена дополнительная площадка для хранения порожних контейнеров емкостью 3 тыс. TEU.

 

Новости по теме


Свежие новости