Контейнерооборот Transiidikesuse AS вырос на 27%

Новости | Статистика | Июль 06, 2012, 5:58

За первые шесть месяцев текущего года грузооборот контейнерного терминала  Transiidikeskuse AS на 27% превысил показатели за аналогичный период 2011 года.

В первом полугодии объемы контейнерооборота росли быстрыми темпами. Несколько месяцев этого периода стали рекордными по числу обработанных контейнеров. Всего за первые два квартала текущего года было обработано 116 057 TEU, в июне – 18 511 TEU.

«У нас есть все предпосылки для того, чтобы этот год стал успешным для концерна. В течение первого полугодия было завершено объединение дочерних предприятий с материнской компанией, за счет чего удалось повысить эффективность концерна, используя его внутренние ресурсы. Если в течение ближайших месяцев прояснится ситуация относительно возможности расширения терминала, то мы сможем продолжать наращивать грузооборот в том же темпе. В данном случае мы ожидаем ответа от руководства Таллиннского порта», – сказал председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ.

Терминал генеральных и рефрижераторных грузов концерна обработал за шесть месяцев этого года 332,587 тыс. т. генеральных грузов, что на 12% превышает показатели того же периода 2011 года. Суммарный грузооборот операторов Transiidikeskuse AS по итогам первых двух кварталов 2012 года составил 1,399 млн. т., что на 4%  больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Если бы Таллиннский порт руководствовался принципом равного обращения со всеми портовыми операторами и был бы готов разделить с операторами связанные со строительством и расширением терминалов риски, сотрудничать в области маркетинговых проектов, которые затрагивают интересы всех сторон, то рост наших показателей мог бы быть еще интенсивнее», – отметил Лайдвеэ.

Новости по теме


Свежие новости