Спасибо Укрзализныце: снизили тариф на 1% оборота

Госадминистрация ж/д транспорта Украины Укрзализныця сократила стоимость перевозок транзита на порты и сухопутные погранпереходы российского и западного направлений.

В портовые направления включены Ренийский, Одесский, Ильичевский, Керченский МТП. Сухопутные грузозарождающие направления: российское (черные металлы, наливные химгрузы), венгерское (товары народного потребления), молдавское (черные металлы).

На перевозки российской продукции химпереработки по маршруту станция Новокуйбышевская – погранпереход Тополи – Ильичевский МТП/Керченский МТП предоставлена скидка в размере 15%. Для венгерской продукции, а именно средств гигиены, направляющихся в Россию через погранпереходы Зерново и Красная Могила, введена скидка в размере 22%.

Для российского сырья, следующего через погранпереход Тополи на Молдавский метзавод, установили льготную спецставку в размере $17,74/т . На обратный маршрут – доставку продукции завода в Польшу через погранпереход Инзов и на перевалку через Одесский МТП — также предоставлены льготные спецставки $15,62/т и $6,66/т соответственно.

Срок действия данного льготного положения пролонгирован с ноября до конца 2012 года.

Новости по теме


Свежие новости