Блогер-истеричка. Якунин попался в капкан врагов, толкающих его в отставку

Вы думаете, я одинок в своих мечтах про отставку Якунина? Эт вряд ли.

Короче, еще недели 2 назад, Минфин, уж не понятно с чьей подачи – послал Акулова с Якуниным подальше с субсидиями на дальнее следование.

Акулов пропищал про то, что будет поднята стоимость плацкарта на 60%. Мы как-то ответили, что бред это.  Ну и забыли.

Но. Тут Якунин блог свой запостил гневной тирадой на эту тему. Все отписались – все агентства. Он, значитца, в блоге своем пугает власти социальной напряженностью. Очевидно, что старичка развели. Напрягли с одной стороны – он побежал в другую сторону. К Папе. Папу пугает. Вот интересна реакция)

Ну, вот пишет наш болезный следующее:

“Понятно, что радости это [повышение цены] у людей не вызывает, более того, может привести к серьезным недовольствам, как и отмена электричек в ряде регионов” – врет как сивый мерин. Никакого недовольства нет. В некоторых регионах (Ленобласть, Ставропольский край) отменено до 2\3 электричек. Никто и не заметил. Продажи билетов в пригородном сообщении стабилизировали скорость спада только после появление Аэроэкспрессов. А так за время правления Якунина потеряно около 40% пассажиров.

“Раньше, в системе МПС, когда убытки от социальных перевозок покрывались за счет прибыли от грузовых перевозок, такой проблемы не было. Народ у нас, конечно, привык к этому.”

Это вечная ложь РЖД. Всю жизнь на пригородное сообщение и поезда дальние, которые инфраструктуру не загружали, фактически записывали расходов как на 6-тысячник угольный. И никогда это никого не смущало. Ну а знание предпочтений и привычек народа со стороны генерала КГБ умиляет. Утром мажу бутерброд – сразу мысль, а как народ (c) Леонид Филатов.

“Для сокращения дефицита ОАО «ФПК» будет вынуждено отменить около 235 поездов, причем часть из них межрегионального значения! Ситуация может дойти до того, что из Томска в Новосибирск будет возможно добраться только через Москву!”

Ух ты – какой отличный пример. На самом деле, долго выискивали. Но проверять не стали. Докладываю. Судя по текущему расписанию, поезд ходит через сутки – за 3 часа до отхода поезда (8 утра по томскому времени 19 октября) билеты в плацкарт по 800 рублей доступны – 4 вагона плацкартных уйдут пустыми. Есть еще редкая птица – поезд Томск-Анапа, он тоже идет через Новосибирск – там все пусто.

Отмените поезд – нет вопросов. Завтра ему на замену пригонят 2 китайских автобуса, которые будут кружиться по трассе со скоростью 4 часа на рейс. И вывозить всех этих пассажиров. А из Новосибирска в Анапу люди как-нибудь уж улетят.

Про 3 тыс. железнодорожников, в то время как на Новой Басманной штат вырос в два раза, в офисах ДЗО выросло поколение офисной плесени, вагонов живых не видевших – просто стыдно говорить. Линейных сотрудников в РЖД все меньше, а “плесени” все больше.

Успехов, истеричка. Надеемся, этот финт ушами твоих врагов тобой просчитан не до конца и ты уйдешь в отставку.

Новости по теме


Свежие новости