Таможня проигнорировала ГосДуму

19 сентября Комитет по транспорту провел первое открытое заседание Координационного совета по оптимизации внешнеторговых грузопотоков.

Чушь, конечно, но за это они деньги получают.

К участию в мероприятии приглашены представители профильных комитетов Государственной Думы, министерств и ведомств, общественные организации, участники рынка.

Председатель Комитета по транспорту Евгений Москвичев прокомментировал цель мероприятия: «Использование богатого транзитного потенциала нашей страны, географического положения, инвестиционного потенциала нивелируется сегодня ситуацией, происходящей в сфере таможенного регулирования. В Комитете по транспорту создается открытая дискуссионная площадка, к участию в которой приглашены все заинтересованные лица: власть, экспертное и бизнес сообщество. Мы готовы активно включаться в эту работу и делать все, чтобы оздоровить ситуацию. В Координационный совет по нашему приглашению вошли компетентные специалисты и эксперты отрасли, их профессионализм, последовательность и объективность будет способствовать выработке необходимых законодательных решений».

Собственно, речь не о мероприятии, а об участниках. Про Москвичева мы давно все сказали. Он находится на своем месте: какая дума, такой и председатель комитета.

Но наибольшее удивление всех участников вызвала неявка сотрудников ФТС, хотя бы каких завалящих. А их ведь приглашали в первую очередь. Проще говоря, ФТС положила на Думу со всей своей упырской принципиальностью.

Получается, ФТС не интересует мнение экспертного сообщества и депутатов из профильного комитета. Спасибо, раньше это знали только мы, теперь знают и депутаты.

Новости по теме


Свежие новости