FESCO планирует построить мультимодальный ТЛЦ в Казани мощностью до 100 тыс. TEU

Инвестиции | Сюжеты | Май 19, 2023, 14:57

Транспортная группа FESCO планирует построить в Казани мультимодальный логистический центр

Транспортная группа FESCO планирует построить в Казани мультимодальный логистический центр для консолидации грузов, доставляемых в Иран, сообщила пресс-служба компании. Как пояснил InfraNews представитель FESCO, мощность планируемого ТЛЦ – до 100 тыс. TEU в год, объём собственных инвестиций компании в развитие бизнеса в Татарстане – около 3 млрд руб.

По его словам, строительство логистического центра запланировано в два этапа, срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2024 года. FESCO уже выбрала и оценила площадки, подходящие для размещения терминала, и сейчас ведет переговоры с их владельцами, сообщили в компании.

Как ранее писал InfraNews, в апреле FESCO сообщила о намерении купить контейнерные терминалы в портах на юге России и на Балтике. Сейчас в управлении группы пять терминалов: во Владивостоке – морской контейнерный терминал ВМТП и зерновой терминал Гайдамак, железнодорожные контейнерные терминалы в Новосибирске и Томске, а также терминально-складской комплекс в Хабаровске.

Подробнее о развитии контейнерной инфраструктуры в России читайте в Контейнерном отчете InfraNews за 1 квартал 2023 года.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости