Новую транспортную стратегию Москвы разработает российский офис McKinsey

Город | Логистика | Новости | Октябрь 31, 2019, 11:43

Российский офис консалтинговой компании McKinsey разработает новую программу развития транспортного комплекса Москвы на 2019-2023 года и на период до 2040 года, сообщает ТАСС со ссылкой на “Ведомости”.

“Маккинзи и компания Сиайэс” (дочерняя предприятие) выиграла тендер, оказавшись единственным его участником, уточняется в сообщении. Начальная стоимость проекта оценивается в 210 млн рублей.

Согласно техническому заданию “Мостранспроекта” работы должны быть выполнены в два этапа за 160 дней. Также заказчик определил 21 приоритет программы, к которым относятся увеличение пропускной способности транспортной сети, повышение эффективности пассажирского и грузового автотранспорта, развитие метро и прочего. Однако в техническом заданий есть и новые задачи – организация многоуровневых паркингов по системе перехватывающих парковок и анализ возможности применять новые технологии, например, hyperloop (вакуумный высокоскоростной поезд), виртуальной и дополненной реальности, 5G, искусственный интеллект, биомитрия и прочие (всего не менее 24 технологий), пишет издание.

Однако специалисты в области считают, что техническое задание должно быть более узконаправленным. Улучшая сразу все направления (вместо первостепенного развития общественного транспорта) власти фактически продолжат предыдущую стратегию и пробки останутся такими же.

Новости по теме


Свежие новости