В Москве запущен еще один ТПУ

Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал РЖД ввела в эксплуатацию ТПУ Ясенево. Как отмечает Дирекция, целью реализации проекта является создание комфортных условий для смены транспорта и обустройства парковочного пространства.

В ходе мероприятия начальник Дирекции Сергей Абрамов ознакомил и.о. мэра Москвы Сергея Собянина с территорией плосткостного, перехватывающего паркинга. ТПУ состоит из двух площадок. Площадь южной зоны – 2400 кв.м., северной – 2500 кв.м., общее количество машиномест – 162. ТПУ оборудован автоматическими шлагбаумами, кассаматами, стационарными и био-санитарными комнатами, диспетчерскими пунктами, постами охраны, бесплатным Wi-Fi.

Реализацией проекта занялась подконтрольная Дирекции компания РВ-Метро за счет привлечённых инвестиций. Стоимость работ составила 85 млн. руб.

Всего в Москве предполагается строительство 57 ТПУ. В текущем году для завершения работ по проектированию и строительству 44 плоскостных ТПУ предполагается направить 5 млрд. руб. привлечённых инвестиций.

InfraNews Как сказал один коллега, транспортный журналист: Вот объясните мне, товарищи специалисты (может быть, я чего-то не понимаю): зачем компания РЖД занималась строительством ТПУ у метро Ясенево, если ближайшая станция электричек – Красный Строитель – находится в 5,5 км от этого места. Мне кажется, РЖД было бы логичнее сделать нормальный ТПУ на станции Красный Строитель, тем более, что там такой сральник, что мне, например, ни за какие коврижки не надо квартир в прекрасных монолитных домах, окна которых выходят на эту станцию.

Новости по теме


Свежие новости