Китай вложит $635 млн. в углубление одного из участков реки Янцзы

Логистика | Море | Новости | Финансы | Февраль 15, 2018, 10:39

Правительство Китая намерено вложить около $635 млн. в проект по углублению одного из участков реки Янцзы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Синьхуа, финансирование проекта возьмет на себя Госкомитет по делам развития и реформ КНР – ключевое ведомство в правительстве, отвечающее за вопросы экономического планирования.

Проект предусматривает превращение 386,5 км водного пути по реке Янцзы на участке между городом Ухань (центральная провинция Хубэй) и городом Аньцин (восточная провинция Аньхой) пригодным для прохода крупных грузовых судов. Данный участок к 2019 году должен быть углублен минимум до 6 м, чтобы суда с водоизмещением до 10 тыс. т. смогли проходить из устья реки до ее среднего течения в районе города Ухань, а суда с водоизмещением до 5 тыс. т. доходить еще дальше – до города Ичан в провинции Хубэй.

В настоящее время в Китае, согласно принятой в прошлом году программе, реализуется проект по развитию Экономического пояса реки Янцзы, который является частью усилий властей по созданию вдоль реки промышленных кластеров мирового уровня, направленных на производство высокотехнологичной продукции.

Новости по теме


Свежие новости