Вопросы к отчетности ДВМП
Согласно опубликованной аудированной отчетности, группа компаний FESCO кредитовала компанию NCC на $68,75 млн. Согласно данным отчетности, группа FESCO имеет право конвертировать данный долг в акции компании NCC group LTD. Это означает, что с 1 июля, когда наступает право на конвертацию, группа FESCO становится основным акционером НКК.
Правда по данным InfraNews, это долг уже погашен. Однако на сегодняшней пресс-конференции эта проблема не обсуждалась. Тем не менее, до получения разъяснений последний официальный документ гласит, что FESCO может стать основным акционером НКК.
Еще один проблемный момент — задолженность. Базовое соотношение EBIT на процентные расходы составляет 1,9. Это не самый хороший показатель. Однако есть некоторые моменты, в частности, по отнесению на процентные расходы лизинговых платежей. Все это не дает однозначного ответа о качестве и точности приведенного коэффициента.