ГК МПСПб: Трать пока все дешево

Новости | Финансы | Февраль 11, 2010, 17:46

 

В 2009 году на реализацию программы развития портовой инфраструктуры группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» направлено более 2,1 млрд. рублей, что более чем в 2 раза превышает аналогичные показатели 2008 года.

Около 500 млн. рублей направлено на заключительный этап строительства и приобретение оборудования для ро-ро терминала производственной мощностью 1 млн. тонн накатных грузов в год, введенного в эксплуатацию в апреле 2009 г. на территории Первой стивидорной компании.

На проектирование универсального складского комплекса крытого хранения на ро-ро терминале площадью 12,7 тыс. кв.м направлено более 16 млн. рублей. Cистема внутренних мобильных перегородок позволит трансформировать складские помещения комплекса в зависимости от габаритов грузов и требуемого температурного режима.

Более 1,5 млрд. рублей направлено на строительство первой очереди контейнерного терминала на территории Четвертой стивидорной компании производственной мощностью около 350 тыс. TEUs, а также приобретение основного производственного оборудования. Планируемый срок запуска терминала для обслуживания всех видов экспортных и импортных контейнерных грузов, в том числе рефрижераторных – II квартал  2010 г.

Около 10 млн. рублей направлено на разработку предпроектной документации, а также санитарно-экологическое обследование района проектирования рефрижераторного терминала на территории первого и второго районов порта. Терминал производственной мощностью 1,5 млн. тонн в год призван снизить издержки крупных импортеров продовольственных товаров в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе РФ. Новые холодильные мощности, поддерживающие температурный режим – от -28С до +14С позволят обеспечить сохранение качества продуктов питания и их соответствие европейским санитарным требованиям.

Около 60 млн. руб. направлено на реконструкцию складов и устройство открытых площадок для хранения генеральных грузов на первом и втором районах порта.

33 млн. рублей направлено на модернизацию транспортной инфраструктуры порта. В частности, разработаны и согласованы предпроектные предложения по реконструкции проходной «Гапсальские ворота» и устройству новой проходной с выездом на улицу Двинская.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости