Переговоры по поводу похорон

Новости | Финансы | Ноябрь 12, 2009, 23:07

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця” начала переговоры с кредиторами о реструктуризации погашения синдицированного кредита на 550 млн. долларов.

Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

“По синдицированному кредиту “Укрзализныци” был срок оплаты $110 млн. по кредиту и $8 млн. процентов. “Укрзализныця” сделала предложение инвесторам (о реструктуризации погашения)”, – сказал он.

В настоящее время ожидается реакция кредиторов. “Сейчас идут переговоры, это закрытая информация”, – сказал Уманский. Он напомнил, что организатором данного кредита выступил Barclays Capital Bank (Великобритания).

Согласно сообщению пресс-службы “Укрзализныци”, проведение переговоров с инвесторами связано с уменьшением доходов железной дороги в 2009 году, и вследствие этого уменьшением выделенных средств на обслуживание задолженности по кредитам.

“Мы сосредотачиваем свои усилия на поиске пути, который будет удовлетворять инвесторов и соответствовать принципу равного отношения к кредиторам и поточной ситуации на рынке. Это должен быть график погашения кредита, пропорциональный объемам перевозок грузов, и как следствие доходам “Укрзализныци”, – цитирует пресс-служба генерального директора железной дороги Михаила Костюка.

В сообщении отмечено, что успешная реструктуризация долга позволит минимизировать финансовые риски как кредиторов, так и “Укрзализныци” и обеспечит стабильную работу компании. 22 июня экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил, что “Укрзализныця” погасила синдицированный кредит на сумму 550 млн. долларов, организованный Barclays Capital Bank.

Позже генеральный директор “Укрзализныци” Михаил Костюк опроверг информацию о погашении синдицированного кредита.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости