FESCO увеличила объем внешнеторговых операций через порты Дальнего Востока на 38%

Транспортная группа FESCO по итогам 2022 года увеличила объем перевозок морскими внешнеторговыми сервисами через порты Дальнего Востока на 38% в сравнении с 2021 годом, до 330 тыс. TEU, отмечается в сообщении Группы. Кроме того, в декабре 2022 года FESCO установила абсолютный рекорд, отправив за неделю с Дальнего Востока 50 контейнерных поездов с 6,8 тыс. TEU.
Отмечается, что в 2022 году Группа запустила 22 новых интермодальных сервиса, открыла дочернюю компанию в Ташкенте, а также филиалы и коммерческие представительства в Краснодаре, Казани и Иркутске.
Также в течение прошлого года FESCO на 29% увеличила собственный контейнерный парк, который теперь составляет 132 тыс. TEU, что является историческим максимумом для Группы.
Контейнерооборот Владивостокского морского торгового порта (ВМТП, входит в FESCO) за год превысил 768 тыс. TEU, что на 1,4% больше, чем в 2021 году. На 3,7% увеличился и общий грузооборот ВМТП, до 13,4 млн тонн. Обработка судов выросла на 43% по сравнению с 2021 годом, до более 1,6 тысяч.
В рамках реализации стратегии FESCO в 2023 году продолжит развивать интермодальные, морские и железнодорожные сервисы, открывать новые логистические маршруты, приобретать суда и наращивать собственный парк контейнеров, а также расширять терминальную сеть.
17.01.23 в 12:09 раздел Компании, Контейнеры
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Денис Илатовский назначен старшим вице-президентом ГК «Дело» по операционной деятельности и GR
- Эстонский Operail продал свой бизнес в Финляндии компании Nurminen Logistics
- YILPORT выходит на африканский рынок с инвестициями в порт в Гане
- Французская CEVA переименовала GEFCO
- Линейный Олимп
- Ellerman прекращает сервис Азия-Европа и переставляет суда на трансатлантический сервис