Новый генеральный директор Maersk изменил структуру правления компании

Компании | Новости | Январь 10, 2023, 16:15

Датский контейнерный логистический холдинг AP Moller – Maersk объявил об изменении структуры и состава правления компании.

Число топ-менеджеров увеличилось с прежних 7 до 16 человек, шесть из них сохранили свои места в правлении с прежним функционалом, еще восемь человек были назначены в топ-менеджмент из числа сотрудников, работающих в компании не первый год. Новое руководство начнет работать с 1 февраля 2023 года, команда будет совместно нести ответственность за выполнение стратегии Maersk Integrator, главной целью которой является обеспечение климатической нейтральности компании с помощью новых технологий, судов, активов и видов топлива, подчеркивается в сообщении пресс-службы Maersk.

Комментируя свое решение генеральный директор Винсент Клерк, назначенный на эту должность с 1 января 2023 года, отметил, что оно помогло разнообразить национальный, возрастной и гендерный состав топ-менеджмента. «В эту команду вошли специалисты с большим опытом работы в Maersk и за его пределами, что способствует расширению разнообразия взглядов, возраста, пола и национальности. Вместе с командой я с нетерпением жду продолжения пути на следующем этапе нашей стратегии, и я рад приступить к работе в новой структуре и вместе со всеми коллегами из Maersk ускорить трансформацию нашего бизнеса», – заявил глава Maersk.

Новости по теме


Свежие новости