DFDS улучшил прогноз на 2022

Компании | Финансы | Июль 19, 2022, 16:49

Датская судоходная и логистическая группа DFDS улучшила свой прогноз на финансовые итоги текущего года, основываясь на динамике прибыли от пассажирского бизнеса и более высоких, чем ожидалось, объемов грузовых паромных перевозок во втором квартале.

DFDS прогнозирует, что спрос на грузовые и пассажирские перевозки останется высоким еще пару месяцев, а затем, вероятно,  начнет сокращаться под влиянием неблагоприятных макроэкономических факторов и сбоев в работе логистической системы.

Компания ожидает получить операционную прибыль (EBITDA) за текущий 2022 около 4,4–4,8 млрд датских крон. Предыдущий прогноз составлял 3,9-4,4 млрд датских крон. А также ожидает роста выручки примерно на 35%, ранее темпы роста прогнозировались на уровне 30%.

За прошлый год DFDS получила выручку 17,87 млрд датских крон, что на 28% больше, чем в 2020. EBITDA увеличилась на 25% до 3,5 млрд датских крон, на фоне высокого спроса на грузовые перевозки, особенно в средиземноморском подразделении, так как девальвация турецкой национальной валюты обусловила резкий рост спроса на турецкий экспорт в Европу.

Новости по теме


Свежие новости