Зерновой терминал КСК привлёк 1,1 млрд рублей для завершения инвестиционного проекта

Компании | Новости | Финансы | Февраль 03, 2021, 12:37

АО “Зерновой терминал КСК” (входит в ООО “ДелоПортс”) и Альфа-Банк 27 января 2021 года подписали соглашение о привлечении КСК 1,1 млрд рублей на льготных условиях для реконструкции перевалочных мощностей, следует из сообщения компании.

Средства предоставляются в рамках программы субсидирования процентных ставок, утверждённой постановлением Правительства РФ “О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития “ВЭБ.РФ” на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным заключившим соглашения о повышении конкурентоспособности сельскохозяйственным товаропроизводителям…”. Размер субсидии Альфа-Банк достигает 90% от ключевой ставки Центрального Банка России.

Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить пропускную способность терминала до семи млн тонн зерновых в год, уточняется в сообщении. В настоящее время в Новороссийске завершено строительство глубоководного зернового причала № 40А, запуск в эксплуатацию которого запланирован на июль 2021 года.

Новости по теме


Свежие новости