Sekisui будет производить синтетические шпалы в Европе

Железная дорога | Компании | Новости | Декабрь 09, 2020, 9:54

Японская компания Sekisui Chemical Co создаст линию по производству синтетических шпал в Нидерландах на фоне растущего спроса на синтетические материалы со стороны европейских операторов железнодорожной инфраструктуры, сообщает ТАСС со ссылкой на Railway Gazette.

Шпалы из FFU – армированного волокном вспененного уретана – были разработаны в Японии в 1974, однако первые экспортные контракты компания получила только в 2003 году. С тех пор шпалы из FFU были установлены в 31 стране мира, включая несколько европейских стран, США, Австралию и Китай. Технология получила официальное одобрение Федерального управления железных дорог Германии в 2017.

В настоящее время большинство шпал на европейский рынок Sekisui поставляет из Японии. Создание производства в Европе позволит сократить транспортные расходы, а увеличит производственные мощности компании примерно на 80%.

Новая сборочная линия будет расположена на заводе Sekisui Eslon в Рурмонде. Завод был построен в 1974 для производства изделий, таких как водосточные и канализационные трубы из переработанного ПВХ.

Строительство линии предполагается начать в 2021, а производство шпал начнется в первом квартале 2023.

Новости по теме


Свежие новости