K+N готова к переговорам о покупке Panalpina

Компании | Новости | Ноябрь 26, 2018, 17:50

Швейцарская логистическая группа Kuehne & Nagel (K+N) готова начать переговоры о покупке своего меньшего конкурента Panalpina, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

На прошлой неделе K+N объявила о приобретении американского оператора экспресс-доставки Quick International. Глава K+N Детлеф Трефзгер заявил, что он не боится и крупных приобретений, но только при условии наличия доброй воли с обеих сторон сделки. Как подчеркнул Трефзгер, “мы не готовы к принудительным сделкам”, добавив, что логистическая отрасль характеризуется чрезвычайной фрагментированностью, и сделки дают доступ к новым технологиям, рынкам, клиентам, и как следствие, объемам.

В прошлом году выручка K+N составила 18,6 млрд. швейцарских франков ($18,7 млрд.), а выручка Panalpina достигла $5,5 млрд.

Panalpina готовится к смене топ-менеджмента в результате конфликта с акционерами, ставшего следствием резкого падения курса акций с начала года. Глава компании Питер Ульбер заявил на прошлой неделе, что он не будет выдвигать свою кандидатуру на переизбрание в мае следующего года, после того как второй крупнейший инвестор Panalpina – шведская компания Cevian – обвинил Ульбера в препятствии переговорам о слиянии и потребовал его отставки.

По мнению экспертов, с уходом Ульбера вероятность продажи Panalpina возрастет.

Новости по теме


Свежие новости