«РЖД Логистика» займется логистическим обслуживанием строящегося завода по производству СПГ

Компании | Новости | Ноябрь 21, 2018, 14:43

«РЖД Логистика» и ООО «Дальгазресурс» договорились об оказании логистической поддержки проекта по производству сжиженного природного газа на территории Хабаровского края. Соответствующее соглашение было подписано в рамках проходящей в Москве «Транспортной недели».

Проект «Дальгазресурса» по строительству на базе Буреинского участка недр на территории Верхнебуреинского района малотоннажного завода мощностью 6 т. СПГ в час (48 тыс. т. СПГ в год) будет финансировать сингапурская компания «По Групп» (Poh Group). Документы об этом между Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и «По Групп» были подписаны на прошлой неделе. Предполагается, что объем инвестиций составит порядка $18 млн. Первая очередь предприятия должна быть запущена после 2020 года.

«РЖД Логистика» будет оказывать «Дальгазресурсу» услуги логистического консалтинга, в том числе по разработке базового сценария перевозок на этапе строительства и дальнейшей работы завода, оформлению транспортной документации, разработке проекта строительства логистического центра на станции Ургал Дальневосточной железной дороги, перевозке готовой продукции и общего логистического обслуживания в течение жизненного цикла предприятия.

Новости по теме


Свежие новости