Samskip запускает новый маршрут ж/д перевозок

Samskip расширяет свою сеть железнодорожных маршрутов, связывающих север и юг Европы, с запуском нового прямого сервиса Мельцо-Амстердам.

Как сообщает ТАСС, новый маршрут увеличивает количество сервисов компании между Нидерландами и Италией до девяти поездов в неделю и продлевает маршруты доставки через порт Халл на юг Европы.

Первый состав на маршруте был отправлен 17 октября. Поезда будут отправляться из Мельцо к востоку от Милана три раза в неделю и прибывать в Амстердам на терминал Holland Cargo Terminal (HCT) компании TMA Logistics 24 часа спустя. Прибытие в Амстердам совпадает с отправлениями судов на коротких внутриевропейских морских сервисах Samskip в порт Халл. Таким образом, компания создает бесшовный мультимодальный маршрут, который позволит минимизировать затраты на пограничные и таможенные процедуры после выхода Великобритании из состава ЕС.

Новый сервис запущен в дополнение к маршруту, связывающему Мельцо с Роттердамом.

Глава операций Samskip в Великобритании Дэвид Бесселинг отметил, что поезда на новом сервисе следуют не по тому же маршруту, что поезда из Роттердама. Это позволит компании минимизировать форсмажорные риски, подобные прошлогоднему Раштатту.

Новости по теме


Свежие новости