Первая поставка из Японии в Россию через Транссиб прибыла на терминал в Ворсино

Компании | Новости | Сентябрь 03, 2018, 16:27

Первый груз из Японии в Россию через Транссиб прибыл на контейнерный терминал «Фрейт Вилладж Ворсино».  Как рассказали в компании, 40-футовый контейнер с товарами розничной торговли, оснащенный датчиками температуры, уровня влажности и вибрации был прямым фрахтом отправлен из порта Кобе в Японии до порта Восточный в России, где на терминале ООО «Восточная стивидорная компания» был поставлен в состав ускоренного контейнерного поезда ПАО «Трансконтейнер», который в рамках проекта «Транссиб за 7 суток» прибыл на терминал «Фрейт Вилладж Ворсино». После таможенных процедур автотранспортом он будет доставлен до склада получателя в город Химки Московской области.

Груз вышел из Японии 17 августа и прибыл на терминал 1 сентября.

Поставка реализована в рамках договоренностей РЖД и министерства транспорта Японии об увеличении объема поставок японских товаров в мультимодальном сообщении через дальневосточные порты России и Транссиб.

Директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова отметила, что это первая из семи отправок контейнеров, которые в рамках этого проекта будут доставлены из Японии в центральную Россию до конца года. По ее словам, маршрут через Транссиб позволяет сократить транзитное время в 2-2,5 раза по сравнению с традиционным морским путем.

Новости по теме


Свежие новости