ОВК и ТМХ займутся поставками локомотивов и грузовых вагонов в Южную Америку

НПК «Объединенная Вагонная Компания» и TMH International AG, дочерняя компания АО «Трансмашхолдинг», подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития грузовых железнодорожных перевозок в странах Южной Америки.

Соглашение предусматривает кооперацию компаний по организации комплексных поставок грузовых транспортных решений, включающих локомотивы производства АО «Трансмашхолдинг», а также грузовые вагоны и комплектующие производства НПК ОВК в Аргентину, Уругвай, Боливию и Парагвай. Кооперация будет развернута на базе финансово-промышленной инфраструктуры, развиваемой в Аргентине дочерней компанией TMH International AG – TMH Argentina.

Как сообщили в ТМХ, текущий объем парка Южной Америки составляет около 145 тыс. грузовых вагонов. В регионе преобладают стандарты Ассоциации американских железных дорог, колеи — 1000, 1067, 1435, 1600 и 1676 мм. Прогнозируемый объем спроса на грузовые вагоны составляет 4,5 тыс. ед. в год за счет строительства железных дорог для вывоза продуктов сырьевой промышленности и сельского хозяйства.

В 2017 году ОВК экспортировала в страны Северной Америки, Европы, Африки и Ближнего Востока около 600 вагонов и почти 200 вагонокомплектов крупного литья.

Новости по теме


Свежие новости