В правительстве обсудят последствия продажи “Трансконтейнера”

Последствия продажи “Трансконтейнера” в свете исполнения указа президента о повышении уровня контейнеризации планируется обсудить на совещании в правительстве, сообщает ТАСС.

Как заявил заместитель гендиректора РЖД Андрей Старков, “предполагается, что в любом случае еще будет некое совещание в правительстве с точки зрения того, насколько продажа “Трансконтейнера” повлияет на выполнение указов президента – последствия продажи и последствия того, каким образом денежные средства, которые будут получены в этой части, будут направлены на те или иные цели. У нас есть ключевая история – указ президента – с точки зрения повышения уровня контейнеризации и уровня транзитных перевозок. Все наши действия должны быть направлены на реализацию этого поручения”. Старков добавил, что совещание, скорее всего, пройдет на уровне курирующего вице-премьера.

Замгендиректора РЖД напомнил, что в компании считают целесообразной продажу всего пакета в “Трансконтейнере”. Старков также подчеркнул важность развития инфраструктуры, в том числе создания опорной сети транспортно-логистических центров, для достижения должного уровня контейнеризации.

Новости по теме


Свежие новости