Слушателям дополнительной образовательной программы ПГУПС и «Трансойла» вручили дипломы

Компании | Новости | Июль 13, 2018, 14:15

9 июля 2018 года в конференц-зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошло вручение дипломов по программе профессиональной переподготовки «Работа операторских компаний в рыночных условиях». Дипломы о переподготовке выпускникам вручили глава «Трансойла» Соколов и и. о. ректора Университета Людмила Блажко.

Программа разработана ПГУПС совместно со специалистами «Трансойла» и направлена на углубленное изучение различных аспектов работы с нефтеналивными грузами и цистернами, необходимых для работы в «Трансойле». Учебный план программы ориентирован на корпоративные стандарты «Трансойла» и состоит из 12 модулей, включающих классические управленческие и специализированные железнодорожные дисциплины.

Практический блок помимо погружения в деятельность структурных подразделений и сбор материала для выпускных аттестационных проектов включал серию экскурсионно-образовательных туров на промышленные объекты «Трансойла» и инфраструктуры партнеров, а также совместную работу с корпоративными наставниками.

По программе обучались пятнадцать студентов ПГУПС, получающих высшее образование по специальности «Эксплуатация железных дорог» и направлениям «Менеджмент», «Торговое дело» и «Экономика транспорта».

Защита выпускных квалификационных проектов прошла 29 июня 2018 года. В состав аттестационной комиссии вошли генеральный директор «Трансойла» Владимир Соколов, директор по персоналу Игорь Акобардин, проректор по воспитательной работе и связям с производством ПГУПС, профессор кафедры «Железнодорожные станции и узлы» Петр Рыбин, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью ПГУПС, профессор кафедры «Логистика и коммерческая работа» Евгений Коровяковский, доцент кафедры «Экономика транспорта» Юрий Егоров.

Спектр тем, которые были затронуты в выпускных аттестационных проектах, отвечает современным вызовам операторского бизнеса, а направления исследовательских изысканий носят прикладной характер и определены такими направлениями, как совершенствование коммерческой политики, оптимизация логистических схем, на основе применения технологии СПФ, эффективное управление запасами. Особое внимание в работах выпускников было уделено вопросам интеграции IT-инструментов в бизнес-процессы, определяющие эффективность работы оператора в рыночных условиях.

Поздравляя выпускников, Людмила Блажко отметила, что ведущие университеты стремятся развивать дополнительное образование через систему авторских классов. Это даёт возможность повышать качество подготовки специалистов и выстраивать тесные связи между образовательной организацией и заказчиком.

Владимир Соколов сообщил, что сегодня в управляющей компании работают более шестисот человек и свыше 35% из них – это выпускники ПГУПС. «Огромное спасибо Университету за содействие в реализации этого дебютного проекта. Я уверен, что его результаты станут отправной точкой новых и продуктивных форматов сотрудничества», – подчеркнул Владимир Соколов.

Новости по теме


Свежие новости