Kerry Logistics покупает контрольный пакет акций Saga Italia S.P.A.

Компании | Новости | Июнь 07, 2018, 16:23

Гонконгский логистический оператор Kerry Logistic приобретает мажоритарный пакет акций экспедиторской компании Saga Italia S.p.A., сообщает ТАСС. Условия сделки не разглашаются.

Как отметили в компании, покупка Saga Italia S.p.A, которая специализируется на проектной логистике, организации перевозок негабаритных и тяжеловесных грузов и управлении запасами, расширит спектр услуг, предоставляемых Kerry Logistics.

География сервиса будет расширена за счет включения сети Saga Italia, охватывающей Республику Конго, Уганду, Египет, Казахстан, Туркменистан, ОАЭ, Россию и США.

Kerry Logistics в последние годы активно инвестирует в развитие бизнеса в контексте инициативы “Пояс и путь”, чтобы воспользоваться преимуществами растущей торговли между материковым Китаем, странами Центральной Азии и Ближнего Востока, Европой и Африкой. В прошлом году компания расширила свой экспедиторский бизнес за счет приобретения работающих на рынке СНГ экспедиторских компаний Globalink Logistics и Lanzhou Pacific Logistics Corporation Limited.

Инвестиции в СНГ последовали за запуском Kerry Logistics новых железнодорожных сервисов, связывающих Китай и Европу. В Европе Kerry Logistics сделала приобретения в Испании, Германии, Италии и открыла представительство в Польше.

На прошлой неделе было объявлено о покупке южноафриканской экспедиторской компании S.A.S.

Новости по теме


Свежие новости