“Транснефть” отказалась от предложения “Суммы” закрыть сделку по НМТП

Компании | Логистика | Море | Новости | Апрель 24, 2018, 9:33

“Транснефть” на прошлой неделе получила от “Суммы” предложение закрыть сделку по покупке доли группы в НМТП, но отказалась от него в сложившихся обстоятельствах, а также проинформировала об этом следствие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя “Транснефти” Игоря Демина.

По словам Демина, “на прошлой неделе полномочный представитель “Суммы”, обладающий всеми полномочиями и участвовавший в переговорах, обратился к нам с предложением закрыть эту сделку. При этом было сказано, что ввиду сложившихся обстоятельств они готовы рассмотреть некоторый дисконт к той цене, которая была заявлена. В качестве дополнительного аргумента этот представитель сказал, что к ним с аналогичным предложением уже обращалась “Роснефть”.

Демин отметил, что “это не было письменным предложением. Мы сказали, что не будем заключать сделку в нынешней ситуации, потому что непонятны обстоятельства, в которых она будет заключаться”.

Представитель “Суммы” в свою очередь заявил, что “Роснефть” не предлагала купить пакет группы в НМТП. Кроме того, по словам представителя “Суммы”, сама группа в последние несколько недель никому не предлагала купить свой пакет в НМТП.

“Роснефть” также заявила, что не ведет переговоров с “Суммой” о покупке доли в НМТП. По мнению “Роснефти”, имеет место попытка организовать кампанию по дезинформации участников рынка и общественности.

Новости по теме


Свежие новости