Представители “Суммы” не вошли в совет директоров НМТП

Компании | Новости | Апрель 13, 2018, 15:02

Акционеры ПАО “Новороссийский морской торговый порт” на внеочередном общем собрании переизбрали новый совет директоров компании. Как сообщает ТАСС, в состав совета не вошли представители группы “Сумма”.

В частности, в новый совет вошли глава Росимущества Дмитрий Пристансков и глава департамента имущественных отношений и территориального планирования Минтранса РФ Александр Тихонов, выдвинутые от правительства России.

Председателем совета директоров НМТП избран Дмитрий Пристансков.

Также акционеры поддержали кандидатов, выдвинутых от ООО “Транснефть-Сервис”, – первого вице-президента ПАО “Транснефть” Максима Гришанина, вице-президентов “Транснефти” Сергея Андронова и Рашида Шарипова, а также временно исполняющего обязанности генерального директора НМТП Сергея Киреева, который также является гендиректором компаний “Транснефть- Терминал” и “Транснефть-Сервис”.

Ранее группу “Сумма” в совете директоров НМТП представляли генеральный директор группы Лейла Маммедзаде и независимый директор в советах директоров ряда активов “Суммы” Александр Потапушин.

Отсутствие в списке для голосования на внеочередном общем собрании акционеров кандидатов от “Суммы” представитель группы ранее объяснил техническими причинами – совместное предприятие “Суммы” и “Транснефти” не может выдвинуть кандидатов в совет директоров НМТП в связи с поручением правительства о переподписании акционерного соглашения, а этот процесс пока не завершен. Официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин отметил, что ситуация связана с “технической ошибкой”, по которой кипрская компания “Новопорт” не успела выдвинуть вовремя кандидатов в состав совета директоров НМТП. “Транснефть” при этом подстраховалась через дочернюю компанию “Транснефть-сервис”.

Новости по теме


Свежие новости