DFDS покупает крупнейшего турецкого Ro-Ro перевозчика за 950 млн. евро

Компании | Логистика | Море | Новости | Апрель 12, 2018, 17:52

Датская судоходная и логистическая группа DFDS намерена купить 98,8% акций крупнейшего турецкого Ro-Ro оператора U.N Ro-Ro, сообщает ТАСС.

Сделка стоимостью 950 млн. евро подлежит согласованию с регуляторами. Сейчас акциями владеют частные турецкие компании Actera и Esas.

В DFDS заявили, что сделка позволит компании стать основным игроком на стремительно растущем рынке перевозок между ЕС и Турцией.

В настоящий момент DFDS специализируется на перевозках по маршрутам в Балтийском море, Северном море и через Английский канал. В Средиземном море DFDS работает на одном маршруте, связывающем Францию и Тунис.

U.N. Ro-Ro – оператор пяти маршрутов, соединяющих турецкие порты Пендик, Амбарли и Мерсин с Триестом и Бари в Италии, Тулоном во Франции и портом Патрас в Греции. Флот перевозчика состоит из 12 крупных судов Ro-Ro. Компания также является оператором терминалов в порту Пендик, Стамбул и в итальянском порту Триест. В сотрудничестве с железнодорожными операторами U.N. Ro-Ro также предлагает интермодальные перевозки в Европе.

Новости по теме


Свежие новости