Трансконтейнер вложит 1 млрд. руб. в грузовые парки в Калужской области

«Трансконтейнер» вложит в развитие грузовых парков для обеспечения растущего объема перевозок в Калужской области 1 млрд. руб. в 2018 году, сообщает ТАСС.
Как сообщил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, ««Трансконтейнер» в этом году запланировал 1 млрд. рублей вложить в развитие грузовых парков в Калужской области».
О намерениях РЖД участвовать в развитии грузовых парков на территории Калужской области стало известно в декабре 2017 года после встречи губернатора с руководителем Московской железной дороги Владимиром Молдавером.
По словам губернатора, в регионе создан мультимодальный транспортно-логистический комплекс, являющийся начальным пунктом «Нового шелкового пути». Он отметил, что «сегодня к нему проявляют интерес инвесторы крупные, и наши отечественные в том числе. И я думаю, что в ближайшее время это будет один из мощных центров обработки и распределения грузов по территории страны, и позволит в значительной степени решить проблему перегрузки Московского транспортного узла. Он перегружен транзитными перевозками».
19.02.18 в 14:04 раздел Железная дорога, Компании, Контейнеры, Логистика, Новости
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Баланс спроса и предложения на подвижной состав за I полугодие 2018 г.
- Платон, Автодоры, Автомобильная инфраструктура, автомобильные перевозки - новое исследование InfraNews
- Все старые контейнерные исследования с 2005 по 2010 год - бесплатно в одном архиве
- 2017 Container Market Report: Rail traffic between China and Europea cross Russia already reached 2% of the Asia-Europe-Asia sea-borne trade
- ОТЭКО нас все-таки обманывало
- Инвестпрограмма РЖД на 2018 г. будет скорректирована в сторону увеличения