Cosco и Teda инвестируют в строительство логистического парка в экономической зоне Суэцкого канала

Компании | Новости | Ноябрь 10, 2017, 17:33

Китайские корпорации Teda и Cosco Shipping подписали соглашение с Египтом о строительстве логистической зоны в экономической зоне Суэцкого канала (SCZone). Как сообщает ТАСС, логистический парк будет иметь площадь 130 тыс. кв. м, на 52 тыс. кв. м из них разместятся открытые складские площадки, крытые склады, в том числе таможенные, составят 46 тыс. квадратных метров. Инвестиции в проект оцениваются в $30 млн.

Логистический парк будет построен на территории Teda Cooperation Zone – части SCZone площадью более 7,34 кв. км, первая очередь которой уже сдана.

Глава Cosco Shipping в Европе Лин Цзи заявил, что планы строительства логистического парка в SCZone базируются на стратегии Cosco, приоритезирующей участие в тех проектах, которые позволят компании стать ключевым комплексным логистическим операторам в масштабах инициативы “Пояса и пути”.

Ранее стало известно, что Cosco Shipping намерена приобрести сингапурскую логистическую компанию Cogent Holdings и индонезийскую PT Ocean Global. Это также подтверждает предположения, что китайская корпорация сосредоточится на развитии логистического бизнеса.

Новости по теме


Свежие новости