Fesco привлекает до $680 млн. у ВТБ для реструктуризации долга группы

Компании | Новости | Финансы | Ноябрь 07, 2017, 12:49

“Дальневосточное морское пароходство” и банк ВТБ подписали кредитный договор о предоставлении кредитной линии на сумму до $680 млн., которые группа направит на выплату и/или погашение значительной части существующей финансовой задолженности, сообщает ТАСС. На прошедшей неделе условия кредита были утверждены банком ВТБ.

Заемщик по кредиту – ПАО “Владивостокский морской торговый порт”, входящее в группу. Средства будут выданы на 5 лет для выплаты кредиторам сумм урегулирования в связи с реструктуризацией задолженности группы по находящимся в обращении обеспеченным еврооблигациям с 8%-ным доходом и погашением в 2018 г. и еврооблигациям с 8,75%-ным доходом и погашением в 2020 г.; для рефинансирования существующей задолженности группы по кредитному соглашению, обеспеченному ранее выкупленными облигациями, а также на другие цели, связанные с реструктуризацией существующей задолженности группы.

Ранее согласительная процедура, связанная с реструктуризацией задолженности группы по долларовым облигациям, была одобрена необходимым большинством кредиторов по схеме, которая подлежит последующему утверждению Высшим судом юстиции Англии и Уэльса.

Новости по теме


Свежие новости