ФАС разрешила “Транснефти” купить блокпакет акций “Усть-Луга Ойл”

Компании | Логистика | Море | Новости | Октябрь 27, 2017, 15:36

ФАС одобрила ходатайство “Транснефти” о покупке 25% акций плюс одна голосующая акция в уставном капитале АО “Усть-Луга Ойл”, сообщает ТАСС.

АО “Усть-Луга Ойл” является владельцем и оператором крупнейшего в Европе терминала, осуществляющего перегрузку нефтепродуктов с железнодорожного транспорта на морские танкеры.

Официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин заявил, что заинтересованность компании в доле вызвана тем, что есть общая инфраструктура. По его словам, “логично, что мы приобретаем часть акций непосредственно порта. Сейчас появилась возможность, и мы пытаемся ее реализовать”. Он добавил, что компания заинтересована во влиянии на развитие портов, в которых она работает, представлена в той или иной мере.

По словам Демина, “сейчас из периода модернизации выходят НПЗ, на рынке ориентировочно появится 40 млн. тонн дизтоплива, и перед нами будет стоять задача обеспечить перевалку большей части этого объема. Чтобы проще было принимать правильные решения, в том числе и в Усть-Луге, мы хотели бы влиять на них в том числе и через владение акциями”.

Новости по теме


Свежие новости