“РЖД Логистика” в I полугодии 2017 г. увеличила объем обработанных грузов на 5%

Компании | Новости | Статистика | Август 28, 2017, 10:14

По итогам первого полугодия 2017 года АО «РЖД Логистика» обработало 30,5 млн. т. грузов, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выручка компании в отчетном периоде выросла на 37% и составила 15,1 млрд. руб.

Как сообщили в компании, в первом полугодии был достигнут рекордный показатель роста объема перевозок в рамках направления логистического аутсорсинга и грузовой логистики — он вырос в 2,2 раза, до 8,3 млн. т.

Объем контейнерных перевозок, организованных «РЖД Логистикой» совместно с дочерней компанией Far East Land Bridge, вырос в 1,8 раза до 63,2 тыс. TEU. Из них основная часть пришлась на транзитные перевозки по направлениям Европа – Китай – Европа — 55,9 тыс. TEU. Объем импорта из Китая в Россию составил 5,2 тыс. TEU, внутренних перевозок – 1,4 тыс. TEU, экспорта — 0,7 тыс. TEU. Наиболее востребованными маршрутами в отчетном периоде стали: Брест – Забайкальск, Чунцин – Дуйсбург, Ченду – Лодзь, Сучжоу – Варшава, Дуйсбург – Чунцин и Чанша – Варшава.

Объем перевозок в рамках сервиса по перевозке мелких и сборных партий грузов «РЖД Экспресс» составил 140 тыс. т. (+85%). Количество обработанных заказов выросло на 15%, до 13 тыс. единиц.

В целом, в транспортировке всего объема грузов с января по июнь было задействовано более 550 тыс. единиц различного транспорта.

Новости по теме


Свежие новости