Трансконтейнер и Латвийская ЖД планируют совместно привлекать грузы из Китая

“Трансконтейнер” и “Латвийская железная дорога” – ООО “ЛДЗ Логистика” подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает ТАСС.

Стороны намерены совместно привлекать и развивать дополнительные грузопотоки из Китая в Латвию и обратно с использованием контейнерных поездов, а также представлять новые совместные транспортные продукты на международном транспортном рынке. Стороны также планируют активизировать деятельность в сфере организации предварительного информирования таможенных органов в процессе организации перевозок.

Как сообщили в компании, “сотрудничество предусматривает обмен актуальной информацией в области логистики перевозок внешнеторговых грузов с участием сторон, подготовку и реализацию предложений по привлечению и развитию дополнительных грузопотоков и проведение совместных маркетинговых исследований в области перевозок грузов железнодорожным транспортом”.

Первый тестовый поезд, отправленный по маршруту Иу – Забайкальск – Рига, прибыл в Ригу 5 ноября. Перевозка была организована ООО “ЛДЗ Логистика” и китайскими железными дорогами в сотрудничестве с “Трансконтейнером”.

От станции Забайкальск до границы с Латвией поезд проследовал за неполные 7 суток с опережением графика.

Новости по теме


Свежие новости