«Деловые Линии» подвели итоги первого года онлайн страхования грузов

ГК «Деловые Линии» подвела итоги запущенной год назад услуги по страхованию сохранности любого груза без оценки его стоимости по фиксированной цене. Услуга предоставляется совместно с компанией «Группа Ренессанс Страхование».

За год количество застрахованных грузов, перевозимых «Деловыми Линиями», выросло на 73%. Доля грузов, защищенных страхованием, составляет 88%. Более 63% оформленных страховок приходится на грузы с минимальной премией 35 рублей. Согласно исследованию по методике NPS «Группы Ренессанс Страхование», подавляющее большинство клиентов удовлетворены сроками выплат, которые составляют 7 дней.

Как сообщили в компании, ключевые особенности страхования – простое и удобное оформление полиса и получение выплаты. Фиксированный тариф не зависит от вида груза и его габаритов, подача заявления и выплата страхового возмещения происходит в режиме онлайн. Для получения выплаты достаточно предоставить сканированные копии документов через личный кабинет. Стоимость полиса составляет 35 рублей для грузов стандартных перевозок минимальной стоимости и 95 рублей — для других доставок. Страховая сумма в рамках данной программы равна 1 миллиону рублей. Направление и дальность перевозки на стоимость полиса также не влияют.

Оформление полиса и урегулирование убытков происходит полностью дистанционно. Срок рассмотрения претензии сократился до 2 дней.

Новости по теме


Свежие новости