Рыбу продолжают гноить – фантазии правительства не работают

Логистика | Море | Новости | Февраль 14, 2009, 8:33

Четвёртые сутки в порту Владивосток задерживается транспортное судно “Кристалл Арктики”, на борту которого находится более 5 тысяч тонн рыбопродукции.

Как сообщили РИА “Дейта” в Ассоциации добытчиков минтая, несмотря на утверждённый Правительством Российской Федерации трёхчасовой срок оформления уловов из водных биоресурсов, контролирующие органы до сих пор не выполнили весь требуемый для отправления судна в рейс объём работ.Начиная с 14 января, во Владивосток прибыли для оформления экспортной продукции 13 судов.

В установленный постановлением Правительства Российской Федерации трёхчасовой срок оформились только пять из них. По информации заместителя руководителя координационной группы по Охотоморской минтаевой путины Сергея Омельченко, в период с 12 по 25 февраля ожидается прибытие ещё десяти транспортных судов с грузом более 30 тысяч тонн.

На минтаевой путине сейчас – 160 промысловых судов, ритмичная работа которых зависит от транспортных судов. Чем дольше транспортное судно стоит в порту, тем меньше рейсов от добытчика в порт оно способно совершить. Сейчас промысловые суда нагрузятся рыбой доверху и остановят добычу, будут ждать транспорта для перегрузки. Между тем по плану ожидается резкое ухудшение промысловой обстановки уже через три-четыре недели.

InfraNews: Писали и рисовали. Понятно плохое предсказывать легко. Но надежно.

Новости по теме


Свежие новости