Большая часть Одесского СРЗ будет задействована под причалы для ОМТП

Логистика | Море | Новости | Февраль 28, 2007, 16:59

Большая часть Одесского судоремонтного завода будет задействована под причалы для порта – министр транспорта и связи Украины

Большая часть Одесского судоремонтного завода, который в 2006 году был передан Одесскому морскому торговому порту (ОМТП), будет задействована под причалы для порта.

Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, об этом сказал министр транспорта и связи Украины Николай РУДЬКОВСКИЙ 27 февраля в Одессе в прямом эфире на местном телевидении.

Министр отметил, что передача судоремонтного завода порту была инициирована им. “Это даст возможности для перспективы развития порта, – сказал Н.РУДЬКОВСКИЙ. – Судоремонтную часть мы сбережем, но, думаю, 3/4 территории мы задействуем под причальную территорию, что на 25-30% увеличит площадь порта”.

При этом, по словам министра, развитие Одесского СРЗ будет продолжаться и в дальнейшем.

Как сообщал УНИАН, согласно приказу Министерства транспорта и связи Украины §971 от 2 октября 2006 г., ГП “Одесский судоремонтный завод “Украина” реструктуризируется путем присоединения к ГП “Одесский морской торговый порт”.

Кабинет Министров распоряжением от 16 ноября 2006 г. §571-р согласовал решение Министерства транспорта и связи о реорганизации государственного предприятия “Одесский судоремонтный завод “Украина” путем присоединения к государственному предприятию “Одесский морской торговый порт”.

АМК разрешил присоединение.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости