Приморье ждет туристов?

Логистика | Море | Новости | Февраль 10, 2009, 6:36

Новая грузопассажирская паромная линия между Республикой Корея, Японией и Россией начнет работу до конца первого квартала 2009 года. Она свяжет порты Донхэ в Республике Корея, Сакаиминато в Японии и Владивосток. Первый заход во Владивосток планируется в первой половине марта. Предполагается, что во Владивосток судно вместимостью 450 человек будет приходить по вторникам. Ежегодно паром будет выполнять не менее 48 рейсов с заходом в порт Владивосток, сообщили в пресс-центре администрации Приморского края.

Инициаторами открытия новой линии стали администрации Приморского края, японской префектуры Тоттори и южнокорейской провинции Кангвон. Переговоры об открытии линии велись с ноября 2007 года. Однако окончательное решение об этом было принято на 13 саммите глав администраций Северо-Восточной Азии, который прошел во Владивостоке в сентябре прошлого года.

По мнению специалистов администрации, введение новой линии будет способствовать развитию сотрудничества в области торговли и туризма. С 3 марта 2009 года вступает в силу новый порядок пребывания иностранных туристов. Теперь они смогут до 72 часов находиться на территории России без виз в том случае, если прибыли в нашу страну на пассажирских паромах. Это существенно повысит туристическую привлекательность Владивостока и Приморья.

Новости по теме


Свежие новости