Человек подписавший документы на строительство терминала в Ломоносове уходит под суд

Логистика | Море | Новости | Октябрь 04, 2008, 12:47

В Ломоносовский районный суд Санкт-Петербурга в ближайшее время будет направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении мэра города Ломоносова, обвиняемого в подделке документов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, дело Юрия Зеленина квалифицировано по статям “Подделка документов” (ч.1 ст.327 УК РФ) и “Злоупотребление должностными полномочиями” (ч.2 ст.285 УК РФ).

“Ю.Зеленин подделал выданный ему диплом о среднем специальном образовании, внеся в диплом заведомо ложные сведения о получении высшего образования, а также подделал приложение к диплому – выписку из семестровых и экзаменационных ведомостей”, – говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, сейчас обвиняемый находится на больничном, однако в ближайшее время ему будет вручено обвинительное заключение и дело направится в суд для рассмотрения по существу. Пишет РБК.

InfraNews: Под документами, по которым работают или делают вид, что работают, разного рода проектологи ломоносовских терминалов, стоит среди прочих, значиться, и подпись этого милого человека, который судя по материалам дела и писать то особо не умеет!

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости