Затонуло нероссийское судно

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 27, 2008, 17:24

Затонувшее судно с русским названием у берегов Болгарии является кораблем КНДР. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минтранса. Сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам источника, «мы ничего не можем сказать по поводу этой трагедии, потому что затонувший корабль у берегов Болгарии является собственностью КНДР». «Экипаж судна также не является российским», – пояснили в Минтрансе. Команда сухогруза «Толстой», затонувшего у берегов Болгарии состояла из 12 граждан Украины и одного россиянина. Об этом сообщили в администрации Ростовского морского международного порта.

Как ранее сообщили французские СМИ, со ссылкой на официального представителя болгарского министерства транспорта, у черноморского побережья Болгарии сегодня затонуло российское грузовое судно «Толстой». Судно не успело подать сигнал бедствия. Корабль имеет водоизмещение в 5 тысяч тонн. Судно плавает под флагом КНДР. Никто из экипажа в районе катастрофы не обнаружен.

Судно вышло в рейс 24 сентября и следовало из Азовского моря в один из турецких портов в Эгейском море. В момент гибели судна у черноморского побережья Болгарии наблюдалась крайне неблагоприятная погода. Из-за сильных ветров с минувшей пятницы был закрыт для захода судов крупнейший порт Варна.

Новости по теме


Свежие новости