К успеху на перекладных

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 25, 2008, 10:08

Херсонский морской торговый порт взял курс на обновление парка грузоподъемной техники. Причем, все капитальные инвестиции решено делать за счет собственных средств. Об этом сообщил помощник начальника ХМТП Мирон Буба.

В первом полугодии были приобретены портальный кран грузоподъемностью 10 тонн, пять грейферов, а также автопогрузчик. На их приобретение потрачено свыше 3,8 млн грн.

“На днях портовое хозяйство пополнилось еще двумя вилочными автопогрузчиками известной японской фирмы “KOMATSU”, сообщил начальник базы автомобильной и внутрипортовой техники Сергей Щедринов. Один погрузчик рассчитан на 1,8 тонны, второй – способен перевозить до 3,5 тонны грузов. Техника очень удобна и надежна в эксплуатации. На очереди – покупка еще трех вилочных и двух ковшовых погрузчиков. Новая техника будет использоваться докерами-механизаторами по экипажному варианту эксплуатации”.

Кроме погрузчиков, на тендерных торгах порт только что приобрел и новый 11,5-тонный самосвал “МАЗ”. В настоящий момент готовятся документы на приобретение еще одного автомобиля марки “МАЗ”, а также десятикубового двухсекционного бензовоза.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости